Willkommen beim VLV Lenzerheide
dem Verein der Zweitheimischen in der Ferienregion Lenzerheide



Geniessen und entspannen bei Sonne hoch zwei!

Newsletter Nr. 47
Im Newsletter berichten wir über aktuelle Themen aus der Destination Lenzerheide. Einen speziellen Bericht betrifft das Thema "Energiestadt Vaz/Obervaz". Dazu gibt es auch eine Umfrage, die alle ausfüllen können.

VLV Mitgliederversammlung 13. März 2021
Die Mitgliederversammlung mit physischer Präsenz kann dieses Jahr leider nicht durchgeführt werden. Der Vorstand führt als Ersatz eine schriftliche Abstimmung durch. Die Resultate werden Mitte März bekannt gemacht.

***************************************


Ziele und Aufgaben

Wir vertreten die diversen Interessen, Anliegen und Bedürfnisse der Mitglieder gegenüber den Behörden und Institutionen.

Wir möchten bei Entscheiden und Geschäften,
die uns als auswärtige Eigentümerinnen und Eigentümer betreffen, vorgängig miteinbezogen werden.



Wir pflegen aktiven Kontakt mit den Gemeinden, mit Lenzerheide Marketing und Support AG, den Lenzerheide Bergbahnen und der einheimischen Bevölkerung, um so zukunftsorientierte Massnahmen und Lösungen zu definieren.

Wir organisieren gesellschaftliche, sportliche und kulturelle Anlässe für unsere Mitglieder.

Mit der VLV-Card (Mitgliederausweis) erhalten unsere Mitglieder attraktive  Sonderkonditionen.




Vorstand

Präsidentin / Kultur
Beatrice Koller Bichsel
b.koller@vlvlenzerheide.ch
Vizepräsident / Website
Mike Mooij
m.mooij@vlvlenzerheide.ch

Mitgliederbewirtschaftung
Susy Keller
s.keller@vlvlenzerheide.ch
Finanzen
Peter Marti
p.marti@vlvlenzerheide.ch

Sekretariat
Erika Kälin
e.kaelin@vlvlenzerheide.ch
IT / VLV-Partner
Thomas Stoffel
t.stoffel@vlvlenzerheide.ch

Recht
Daniel Bloch
d.bloch@vlvlenzerheide.ch
Events
Jackie Rubi
j.rubi@vlvlenzerheide.ch

Beisitzer
Urs Plüss
u.pluess@vlvlenzerheide.ch
Revisoren
Irene Egloff Martin
Daniel Meier


Statuten

Die Statuten sind hier verfügbar.

Mitgliedschaft

Haben Sie Interesse? Hier können Sie Mitglied werden und das ist unser neuer Werbeflyer


Nächste Anlässe



    VLV Briefkasten