Willkommen beim VLV Lenzerheide
dem Verein der Zweitheimischen in der Ferienregion Lenzerheide


8. Mitgliederversammlung
21. März 2020 - Mehrzweckhalle Lenzerheide

An-/Abmeldungen über diesen Link bis Sonntag 15. März 2020
Weitere Infos findet man hier


ZämeSkiFahre
Jeweils Dienstag und Freitag treffen wir uns!
10:00 Uhr: Alp Nova, vor der Anzeigetafel der Bergbahnen
11:30 Uhr im Rest. Stätz-Damiez zum Apéro und/oder Lunch
Im Rest. Stätz-Damiez ist seit dem 14. Januar 2020 bis Saisonende ein Tisch für den VLV reserviert. Falls bis 11:45 Uhr niemand im Restaurant eintrifft, wird der Tisch freigegeben.
Einheimische sind auch herzlich willkommen!


***************************************


Ziele und Aufgaben

Wir vertreten die diversen Interessen, Anliegen und Bedürfnisse der Mitglieder gegenüber den Behörden und Institutionen.

Wir möchten bei Entscheiden und Geschäften,
die uns als auswärtige Eigentümerinnen und Eigentümer betreffen, vorgängig miteinbezogen werden.



Wir pflegen aktiven Kontakt mit den Gemeinden, mit Lenzerheide Marketing und Support AG, den Lenzerheide Bergbahnen und der einheimischen Bevölkerung, um so zukunftsorientierte Massnahmen und Lösungen zu definieren.

Wir organisieren gesellschaftliche, sportliche und kulturelle Anlässe für unsere Mitglieder.

Mit der VLV-Card (Mitgliederausweis) erhalten unsere Mitglieder attraktive  Sonderkonditionen.




Vorstand

Präsidentin / Kultur
Beatrice Koller Bichsel
b.koller@vlvlenzerheide.ch
Vizepräsident / Website
Mike Mooij
m.mooij@vlvlenzerheide.ch

Mitgliederbewirtschaftung
Susy Keller
s.keller@vlvlenzerheide.ch
Finanzen
Peter Marti
p.marti@vlvlenzerheide.ch

Sekretariat
Erika Kälin
e.kaelin@vlvlenzerheide.ch
IT / VLV-Partner
Thomas Stoffel
t.stoffel@vlvlenzerheide.ch

Recht
Daniel Bloch
d.bloch@vlvlenzerheide.ch
Revisoren
Irene Egloff Martin
Daniel Meier


Statuten

Die Statuten sind als PDF verfügbar.

Mitgliedschaft

Haben Sie Interesse? Hier können Sie Mitglied werden und das ist unser Werbeflyer


Nächste Anlässe



VLV Briefkasten